Карта сайтаНа главнуюОбратная связь


ShowFLinks(); // Отступ от блока echo "

"; // Вывод ссылок echo $client_lnk->ShowLinks(); ?>
{LM_PHOTOS}


Rambler's Top100




Разветвитель



Концентратор, Разветитель

1. Функциональное устройство, входящее в состав оборудования узла вычислительной сети, которое обеспечивает передачу данных от большого количества источников по меньшему количеству каналов связи. О некоторых типах современных концентраторов.

2. Устройство, которое используется для подключения рабочих станций в локальных вычислительных сетях. Концентраторы могут работать только в полудуплексном режиме в отличие от коммутаторов, которые могут осуществлять передачу и в полнодуплексном режиме.

Основные термины, связанные с концентраторами и их работой

Network loop
- сетевой цикл или зацикливание сети: явление, которое происходит тогда, когда два устройства сети соединены между собой более чем одним путем, вынуждая пакеты циркулировать по сети, не достигая адреса назначения. Концентратор (см. ранее) способен обнаруживать циклы в сети и автоматически блокировать (изолировать) один из своих портов для того чтобы предотвратить зацикливание.

Partition - варианты значения: изоляция и разделение сети. Указанное действие производится, когда один или более портов необходимо изолировать, например, для того, чтобы устранить сетевой цикл Концентраторы серии OfficeConnect фирмы Com обнаруживают сетевые циклы и изолируют порты для их устранения.

USB HUB (Universal Serial Bus Hub) - USB-концентратор: наименование устройства, выпускаемого фирмой 3Com для соединения нескольких периферийных устройств (принтер, мышь, цифровая камера и т. п). USB HUB не может использоваться для соединения ПК.

USB Network Interface - сетевой интерфейс USB: наименование группы устройств, выпускаемых фирмой 3Com и предназначенных для обеспечения соединения USB-порта ПК с сетью Ethernet. Сетевой интерфейс USB выполняет ту же функцию, что и стандартная плата сетевого интерфейса Network Interface Card (NIC). Вскрытия ПК, как при установке сетевой карты, не требуется. Однако сетевой интерфейс USB обеспечивает скорость работы в Ethernet, ограниченную 10 Мбит/с, в то время как сетевой адаптер работает в диапазоне скоростей от 10 до 100 Мбит/с. Указанное ограничение вызвано использованием USB-технологии

О Компании