Карта сайтаНа главнуюОбратная связь


ShowFLinks(); // Отступ от блока echo "

"; // Вывод ссылок echo $client_lnk->ShowLinks(); ?>
{LM_PHOTOS}


Rambler's Top100




Кабельная продукция



Коаксиальный кабель
[от лат. со (cum) - совместно и axis - ось], кабель, в котором оба проводника тока, образующие электрическую цепь, представляют собой 2 соосных цилиндра. К. к. применяется для передачи электрических сигналов в линиях дальней связи, в антенно-фидерных устройствах радиоэлектронной и телевизионной аппаратуры, между блоками радиотехнической аппаратуры и т.д. Электромагнитное поле К. к. сосредоточено в пространстве между проводниками тока, то есть внешнего поля нет, и поэтому потери на излучение в окружающее К. к. пространство практически отсутствуют. Так как внешний проводник одновременно служит электромагнитным экраном, защищающим электрическую цепь тока от влияний извне, К. к. обладает высокой помехозащищенностью. К. к. имеет относительно малые потери энергии передаваемых сигналов. Коаксиальные кабели связи характеризуются диаметрами внутренних и внешних проводников, которые, как правило, отражены в их марке, например КПК-5/18 (коаксиальный подводный кабель с диаметрами внутреннего проводника 5 мм и внутренним диаметром внешнего 18 мм). В отличие от них, в марках радиочастотных кабелей коаксиального типа отражён только внутренний диаметр внешнего проводника тока.

Контрольный кабель, многожильный кабель для передачи информации о состоянии, положении и режиме работы контролируемых объектов, доступ к которым затруднён или невозможен. Занимает промежуточное положение между силовыми кабелями и кабелями связи. Широко используется для присоединения электрических приборов и аппаратов, для вторичной коммутации пускорегулирующей аппаратуры дистанционного управления, релейной защиты и автоматики. В отличие от кабеля связи, К. к. допускает токовую нагрузку. Токопроводящие жилы однопроволочные, из меди или алюминия (от 4 до 61, сечением от 1 до 10 мм2; при сечениях 4-10 мм2 число жил не более 10); изоляция резиновая, полиэтиленовая или поливинилхлоридная; оболочка свинцовая или пластмассовая.

Силовой кабель - электрический кабель, предназначенный для передачи электроэнергии от места её производства (или преобразования) к промышленным предприятиям, силовым и осветительным установкам стационарного типа, транспортным и коммунальным объектам. Термин "С. к." в общепринятом смысле относят обычно к кабелям на напряжение до 35 кв, преимущественно с бумажной изоляцией, пропитанной вязким изоляционным составом. Для более высоких напряжений используют кабель с избыточным давлением масла

О Компании